Студент МИФИ занял третье место в конкурсе бизнес-идей

20
декабря
2017

В октябре Дневник.ру запустил студенческий конкурс бизнес-идей. Участникам предстояло придумать новый коммерческий сервис для цифровой образовательной платформы, полезный детям, родителям или учителям. В своих презентациях ребята представили идеи новых дополнительных сервисов для цифровой образовательной платформы «Дневник.ру», а также рассказали, какую проблему они помогут решить и каким образом. Финалисты проявили не только креативность, но и знания в области маркетинга и экономики, а также аналитические способности.

11 декабря стали известны победители. Студент НИЯУ МИФИ Илья Артамонов занял 3 место с проектом – приложение для школьников «Тайм-менеджмент». Он получает возможность пройти стажировку в Дневник.ру.

«Нам важно было увидеть не просто идеи, а проработанные в презентациях проекты, у которых есть потенциал для воплощения на платформе Дневник.ру. Для этого студентам пришлось проанализировать систему и продумать, как в нее можно итегрировать новый функционал. Еще одной задачей конкурса было развитие предпринимательских способностей у молодежи. Ребята определяли приемлемую для пользователей стоимость сервиса, а также способы его продвижения. Работы победителей имеют шансы на реализацию. На стажировке в нашей компании финалисты будут заниматься дальнейшим развитием своих проектов», – рассказала директор по коммерческим сервисам Дневник.ру Любовь Николаева.

Дневник.ру — масштабный образовательный проект России, цифровая образовательная платформа. Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями. Здесь собрано огромное количество учебного контента, а также удобные сервисы и приложения.

5