Сотрудник ЛНБИ НИЯУ МИФИ принял участие в семинаре по вопросам практического участия российских организаций в программе «Горизонт 2020»

20
декабря
2017

15 декабря в Национальном исследовательском университете "МЭИ" прошли тренинг и семинар, посвященные вопросам практического участия российских организаций в программе "Горизонт 2020". В рамках мероприятия был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с механизмами и условиями организации совместной проектной деятельности в рамках программы "Горизонт 2020", существующими инструментами поддержки и финансирования участия российских организаций при реализации международных проектов.

От НИЯУ МИФИ в семинаре принял участие ст.н.с., к.хим.н. Самохвалов Павел Сергеевич с докладом о синтезе полупроводниковых коллоидных нанокристаллов-квантовых точек с улучшенными свойствами.

Самохвалов П.С. является научным руководителем работ по проекту «Интегральная компьютерная инженерия, характеризация и валидация полупроводниковых коллоидных нанокристаллов с улучшенными свойствами», поддержанного Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках соглашения о предоставлении субсидии № 14.587.21.0039 от 17 июля 2017 года по мероприятию 2.2 – Поддержка исследований в рамках сотрудничества с государствами — членами Европейского союза. Лаборатория нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ является ассоциированным членом Международной коллаборации ICENAP, включающей Университет г. Реймса Шампань-Арденн, Франция, Отделы теоретической и физической химии Технологического университета Дрездена, а также Федеральный метрологический центр Берлина, Германия.

Возглавляет Международную коллаборацию ICENAP Директор Европейской технологической платформы «Полупроводниковые нанокристаллы», профессор Университета г. Реймса Шампань-Арденн (Франция), И.Р. Набиев.

Контакты: ст.н.с., к.хим.н. П.С. Самохвалов(p.samokhvalov@gmail.com)

Инженер А. Коренкова (alexandrav.korenkova@gmail.com).

www.lnbe.mephi.ru

7