Предложена модель студенческого научного общества

2018

По итогам Школы руководителей Студенческих научных обществ, проходившей на базе НИЯУ МИФИ с 24 ноября 2017 года по 27 ноября 2017 года, рабочая группа "Модель Студенческого научного общества (СНО)" представила финальные результаты – описание модели студенческого научного общества. Состав группы: заместитель председателя СНО НИЯУ МИФИ Полина Иванова; председатель СНО МосГУ Станислав Николаев; руководитель СНО ИМИиЕН ГАОУ ВО МГПУ Виталий Гришкун; руководитель СНО РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Тарасова; ответственный секретарь СНО МГМСУ Анжелика Арустамян; руководитель СНО Технологического института легкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина; представитель СНО СТИ НИЯУ МИФИ Валерия Бугрина, руководитель СНО Технологического института легкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина Александра Песчанникова.

Описание модели СНО получило положительные отзывы от экспертов.

"Данные в документе описания, хотя иногда и могут показаться наивными, тем не менее, как мне кажется, весьма точно отражают текущую ситуацию Студенческих научных обществ в среде абстрактного университета. Безусловно, многие элементы описания требуют дополнения и обоснования, но сам этот документ - большой шаг в развитии сообщества. Важно отметить, что в написании документа принимали участия только руководители и члены Студенческих научных обществ", – комментирует руководитель Школы, член Бюро Совета Молодых ученых и специалистов НИЯУ МИФИ Алексей Егоров.

Школа проходила при поддержке Совета ректоров вузов Москвы и Московской области и Всероссийского клуба молодых исследователей в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений НИЯУ МИФИ на 2017 год.