Преподаватель кафедры русского языка как иностранного стала участником гранта, выполняемого сотрудниками ИМЛИ РАН

2018

Преподаватель кафедры русского языка как иностранного Еременко Н.А. стала участником гранта № 17-04-00166 «С.А. Есенин в литературе и культуре России и зарубежья: Новые материалы», выполняемого сотрудниками ИМЛИ РАН.

В рамках этого проекта старшим преподавателем Н.А. Еременко опубликована статья «С. Есенин в англоязычных СМИ». В статье раскрываются основные тенденции в восприятии личности и творчества С.А. Есенина в разнообразных англоязычных интернет источниках за последние два года. Наибольший интерес вызывают материалы, связанные с юбилеем поэта, обзоры новых переводов, а также статьи об обстоятельствах смерти Есенина.

Выходные данные статьи:

Еременко Н.А. Есенин в англоязычных СМИ // Social science (общественные науки). М. 2017. №3. С. 79-89.