Вышла в свет монография, авторами которой являются магистранты НИЯУ МИФИ

2018

В НИЯУ МИФИ вышла в свет монография «Стратегическое развитие пространства создания инноваций в атомной отрасли» под общей редакцией профессора кафедры управления бизнес-проектами (№ 72), академика РАЕН В.А. Тупчиенко. Монография посвящена текущему состоянию и перспективам развития российской ядерной энергетики. Авторами данной монографии являются магистранты 1-го курса, которые обучаются по программе «Управление в атомной промышленности», курируемой Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Эта программа начала реализовываться в университете совсем недавно, и студенты стали первыми, кто принял в ней участие. Однако уже сейчас можно судить об их высокой вовлеченности в сферу ядерной энергетики и глубокой заинтересованности в нахождении способов решения существующих проблем. В связи с этим они обращаются к вопросам технологического развития ядерной отрасли с привлечением инноваций, рассматривают применимость различных систем управления в деятельности Госкорпорации «Росатом», оценивают влияние зарубежных санкций против России, а также поднимают многие другие актуальные проблемы, касающиеся ядерной отрасли страны.

Издание можно найти в научной библиотеке НИЯУ МИФИ.