Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

Школьники из Монголии узнали, почему надо учиться в НИЯУ МИФИ

2 февраля 18 школьников из Монголии посетили НИЯУ МИФИ. Они приехали в Москву вместе с учителями, чтобы познакомиться с вузами России и выбрать профессию. Большинство ребят из группы – ученики 10 класса, а значит сделать этот важный выбор им предстоит уже в следующем году.

фото в текст.JPG

Как рассказали ученики, сейчас в Монголии быстрыми темпами идёт развитие промышленности в разных областях, развивается и наука. Поэтому стране нужны высококвалифицированные инженеры, учёные – физики, химики, биологи, специалисты в области информационных технологий и медики различного профиля.

За время экскурсии школьники посетили библиотеку, где встретились с представителями МИФИ и узнали об истории университета, о правилах поступления и олимпиадах, участие в которых открывает двери к получению заветных специальностей; побывали в экспериментальном комплексе НЕВОД, посетили выставку научных работ «Юниор».

Уезжая из университета, ребята уже знали, что нашли свою мечту. Теперь они приложат все усилия, чтобы за ближайший год подтянуть свои знания по математике и физике и стать студентами одного из самых престижных российских вузов – НИЯУ МИФИ.