Торжественное вручение дипломов выпускникам Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ

27
февраля
2018

26 февраля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ. В этот день выпускникам ИЯФиТ был дан старт во взрослую, самостоятельную и, уверены, интересную жизнь.

Позади удивительные и незабываемые для каждого из них студенческие годы, бессонные ночи за переписыванием конспектов и зубрежкой формул, экзамены и зачеты, победы в различных конкурсах и научные достижения. И вот уже бывшие студенты, ставшие обладателями «первоначального капитала» – приобретенных за время обучения знаний, готовы применить его на практике.

С теплыми словами напутствий обратился заместитель директора Института ядерной физики и технологий Георгий Валентинович Тихомиров.

В этот день, когда подводится некий итог, закончен очередной этап жизни, а впереди – неизвестность, новые коллективы, новые задачи, новые эмоции, Георгий Валентинович дал несколько советов тем, кто начинает самостоятельную жизнь: запоминать дни, которые можно записать в актив своих достижений, чтобы, оглядываясь назад не говорить, что вспомнить нечего. И «потерпеть пару лет на том месте, куда вы сейчас придете, потому что сразу трудно показать свой потенциал, нужно время и реальные дела, чтобы его заметили и оценили по достоинству».

В ответных словах выпускников – слова благодарности и признания в адрес родного университета, преподавателей.

И вот общая фотография на память… Пройдет время, и все они снова соберутся вместе, но уже на университетской встрече выпускников, где будут вспоминать свою студенческую жизнь и этот, такой волнительный день.

фото в текст.JPG

Больше фотографий смотрите в разделе Фотогалерея

15