Преподаватель и студенты НИЯУ МИФИ стали победителями Стипендиальной программы Владимира Потанина

2018
Экспертный совет Благотворительного фонда В. Потанина подвел итоги конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18: Стипендиального конкурса для студентов и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

диаграмма в текст.jpg

Победителем Грантового конкурса для преподавателей магистратуры Стипендиальной программы Владимира Потанина стала доцент кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин ВИТИ НИЯУ МИФИ, кандидат экономических наук Мария Владимировна Головко.

Гранты преподавателям магистерских дисциплин предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов, создание новых методических материалов. В этом году к конкурсу проявили интерес 1730 человек, к участию допущена 941 заявка, победителями стали 100 преподавателей.

Победителями Стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина стали студенты магистратуры НИЯУ МИФИ: Владимир Гошкодеров (Физико-технологический факультет), Ирина Лащенкова (Институт международных отношений), Евгения Носова (Институт международных отношений).

Конкурс на получение именной стипендии проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на престижную стипендию проходил в два тура. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Студенты магистратуры НИЯУ МИФИ  победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина до окончания обучения в магистратуре.