Представители Бюро СМУС НИЯУ МИФИ провели форсайт в рамках XIII Международной Пироговской научной медицинской конференции

2018

Заместитель председателя Бюро СМУС НИЯУ МИФИ Дмитрий Олегович Мочалин и член Бюро СМУС НИЯУ МИФИ Алексей Дмитриевич Егоров провели форсайт на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова в рамках XIII Международной (XXII Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции.

Участниками форсайта выступили представители различных университетов страны. Темой форсайта стало развитие медицинских практик и технологий на горизонте в 15-30 лет.

Бюро Совета молодых ученых и специалистов накопило значительный опыт проведения мероприятий, направленных на формирование образа будущего и проблематизацию настоящего. Например, III Всероссийский съезд молодежных научных объединений, Школа руководителей Студенческих научных обществ города Москвы и Московской области, Выезд студенческого актива "Студак-2018".