Университетские субботы: «Нанотехнологии для биомедицины»

2018

В НИЯУ МИФИ продолжается цикл лекций для школьников старших классов ведущих ученых нашего университета в рамках проекта Московского Департамента образования «Университетские субботы».

7 апреля состоялась лекция доктора физико-математических наук, профессора отделения биотехнологий офиса образовательных программ НИЯУ МИФИ, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Юрьевича Тимошенко на тему «Нанотехнологии для биомедицины».

Ученые и специалисты инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ ведут исследования в области прорывных биомедицинских технологий для диагностики и терапии опасных заболеваний, в том числе – в области новых материалов и методов нанотераностики. О последних достижениях в этой области профессор и рассказал слушателям.

По окончанию лекции школьники задали профессору интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы.

С графиком мероприятий проекта «Университетские субботы» в НИЯУ МИФИ можно ознакомиться на сайте: