В МИФИ прошел конкурс на лучшее СНО Москвы и Московской области

12 апреля на базе НИЯУ МИФИ завершился второй Конкурс на лучшее студенческое научное общество (СНО) города Москвы и Московской области, который является региональным этап Всероссийского конкурса студенческих научных обществ и конструкторских бюро. Организаторами Конкурса выступили НИЯУ МИФИ и Всероссийский клуб молодых исследователей при поддержке Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Конкурс является центральным мероприятием в работе студенческих научных обществ города Москвы и Московской области. В экспертную комиссию конкурса вошли:

• Алеева Виктория  аналитик Центра образовательных разработок “Московской школы управления “Сколково”;
  • Егоров Алексей Дмитриевич  инженер Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ, член Бюро Совета молодых ученых и специалистов НИЯУ МИФИ, член Президиума ВМОО “Российский союз студенческих организаций";
  • Гузий Снежанна Владимировна  к.эк.н., доцент РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Член координационного совета СВАО г. Москвы по развитию молодёжной науки;
  • Ганченкова Мария Герасимовна  к.ф.-м.н., доцент НИЯУ МИФИ, директор Высшей инжиниринговой школы НИЯУ МИФИ;
  • Коюда Дмитрий Анатольевич  младший научный сотрудник ВГУ, руководитель и автор идеи Федерального студенческого Турнира трёх наук;
  • Решетов Владимир Николаевич  д.ф.-м.н., доцент НИЯУ МИФИ, доцент МФТИ (ГУ), ведущий научный сотрудник ФГБНУ ТИСНУМ.

По итогам рассмотрения программ развития СНО было принято решение, что призерами конкурса признаны:

• Научное Студенческое Общество Финуниверситета
  • Студенческое научное общество им. Н.И. Пирогова Сеченовского университета
  • Научное Студенческое Общество ИП РГГУ
  • Студенческое научное общество РосНОУ
  • Студенческое научное общество Института русского языка им. Пушкина

Победителями конкурса признаны:

• Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ
  • Студенческое научное общество ВШГА МГУ
  • Студенческое научное общество НИТУ «МИСиС»

Итоги конкурса были подведены в рамках V Совещания руководителей студенческих научных обществ, которое также прошло на базе НИЯУ МИФИ. Всего в работе конкурса приняло участи порядка 90 человек.

Победители и призеры конкурса получают право принять участие во Всероссийском этапе без предварительного отбора. Участники, не ставшие призерами или победителями, получают возможность попасть на Всероссийский этап через заочный отбор.