НИЯУ МИФИ принял участие в выставке образовательных организаций Российской Федерации «Бишкек-2018»

18
апреля
2018

В начале апреля в Кыргызской Республике состоялась Выставка образовательных организаций Российской Федерации «Бишкек-2018».

Представители НИЯУ МИФИ работали на выставке совместно с представителями 13 вузов РФ.

Посетители выставки получали у стенда нашего университета раздаточную продукцию, знакомились с особенностями обучения по видео от кыргызстанских студентов, в настоящее время обучающихся в НИЯУ МИФИ. Проводились консультации о поступлении в НИЯУ МИФИ, направлениях обучения, условиях проживания и др. Все желающие получили возможность зарегистрироваться на ресурсе org.mephi и пройти онлайн-тестирование для апробации своих знаний перед вступительными экзаменами.

В динамике работа НИЯУ МИФИ на последних двух выставках демонстрирует рост узнаваемости вуза, формируется своя, специфическая аудитория, состоящая из математически одаренных выпускников школ. Ребята из старшей школы участвуют в физмат школах, олимпиадах (в том числе он-лайн) и других профориентационных мероприятиях, которые НИЯУ МИФИ проводит систематически, знают своих старших товарищей, которые учатся в НИЯУ МИФИ. Из числа этой аудитории возникло профессионально-ориентированное сообщество мифистов Кыргызской Республики.

1