Опубликована монография «Цифровые платформы управления жизненным циклом комплексных систем» под редакцией профессора кафедры №72 НИЯУ МИФИ

2018

В издательстве «Научный консультант» вышла монография «Цифровые платформы управления жизненным циклом комплексных систем» под общей редакцией доктора экономических наук, профессора кафедры №72 НИЯУ МИФИ В.А. Тупчиенко.

Монография написана авторским коллективом из НИЯУ МИФИ, который представляет основной профессорско-преподавательский состав Факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами НИЯУ МИФИ. Монография посвящена изучению вопросов промышленной коммерциализации технологий на базе цифровых платформ – современного подхода к цифровой трансформации высокотехнологичных отраслей промышленности. Описано использование «сквозных» технологий, которые отмечены в программе «Цифровая экономика Российской Федерации» как важнейший инструментарий современного экономического развития. Приведены примеры применения новых подходов к цифровому анализу бизнес-процессов в сложных комплексных экономических системах.