НИЯУ МИФИ в кино

2018

И снова МИФИ в кадре. Студенты Института кино и телевидения (ГИТР) выбрали для съемок дипломной работы стены нашего университета. Короткометражный игровой фильм «Урок» рассказывает о слепом преподавателе, который пришёл провести эксперимент в новый институт, где столкнулся с жестокостью студентов. Но для учащихся преподаватель оказался не таким простым. Как сказала режиссёр Мария Ларина, «мы хотели показать, насколько подростки сейчас жестоки, перевели это все в комедийную форму, потому что мы сами ещё люди не сильно опытные и мало что знаем о драмах жизни».

мифи mephi (1).JPG

«Благодаря МИФИ, который очень помог нам в организации съёмок, мы добились нужной картинки, о которой мечтали. Мы благодарны, что попали именно в этот университет для реализации своего проекта. Аудитория Б-100, в которой происходили съемки, просто прекрасна. Территория МИФИ огромная. Все на высшем уровне. Для нас, студентов, очень важно получать поддержку и помощь, а в таком объеме, это просто подарок судьбы».