Представитель кафедры №91 принял участие в работе международной конференции EASC-2018

03
май
2018

Преподаватель кафедры компьютерного инженерного моделирования профессор В.А. Гасилов принял участие в работе конференции EASC 2018 (The Exascale Applications and Software Conference), где вместе с группой соавторов представил доклад «Оn the calculation distribution between cpu and gpu in the hybrid supercomputing the radiation transport».

Целью конференции EASC является объединение всех заинтересованных сторон, участвующих в решении задач создания программного обеспечения, как системного, так и прикладного, ориентированного на будущие системы экзафлопного уровня производительности, включая разработчиков приложений, специалистов по математическим библиотекам, разработчиков программных моделей, интеграторов, и инструментальных средств.

Конференция по прикладному и системному программному обеспечению вычислений экзафлопного масштаба является передовым европейским мероприятием, охватывающим все уровни создания современных и перспективных программных продуктов для высокопроизводительной техники - начиная с работы с самими приложениями и вплоть до разработки алгоритмических решений с низким уровнем времени исполнения.

2