Конкурс презентаций My vision of the CTBTO

11
май
2018

26 апреля 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» состоялся конкурс презентаций на английском языке - Presentation Contest 2018: My vision of the CTBTO.

Конкурс презентаций был организован кафедрой Специальной лингвистической подготовки № 62 при поддержке Подготовительной Комиссии ОДВЗЯИ, партнера конкурса. Помимо этого, члены Молодежной группы ОДВЗЯИ стали не только активными участниками, но и организаторами данного мероприятия.

MEPhI_Contest_1.JPG

Англоязычный конкурс презентаций ставил перед собой следующие цели: формирование и совершенствование у студентов НИЯУ МИФИ умений и навыков публичного выступления на профессиональные темы, раскрытие личностного и творческого потенциала студентов, а также выявление талантливых ораторов.

В конкурсе презентаций «My vision of the CTBTO» предлагалось принять участие всем студентам НИЯУ МИФИ, допускались одиночные и парные выступления. Важно отметить, что внимание к конкурсу было проявлено и вне стен НИЯУ МИФИ. Представители ПК ОДВЗЯИ, которые находились в штаб-квартире организации в Вене (Австрия), вошли в жюри конкурса наряду с другими высокопоставленными гостями. Среди них были В.А. Голицын, советник аппарата Генерального Директора Госкорпорации «Росатом»; Д. Конухов, сотрудник Центра энергетики и безопасности (the Center for Energy and Security Studies); начальник Военной кафедры НИЯУ МИФИ А.И. Кростелев, представлявший также Министерство Обороны РФ; Б.М. Тулинов, директор ИМО; а также представители кафедры №62, Международного отдела НИЯУ МИФИ и Эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ, выступившего спонсором мероприятия и наградившего победителей ценными призами.

«Проведение такого англоязычного мероприятия, несомненно, пойдет на пользу и Университету, и студентам. Это чрезвычайно важный опыт. Мы планируем провести второй конкурс презентаций на английском языке уже в следующем семестре и приглашаем всех желающих принять участие и попробовать свои силы!» – с улыбкой отмечает организатор конкурса, и.о. зав. кафедрой №62 Е.А. Цывкунова. 

9