09.07.2018

Доцент кафедры №14 выступил с докладами на конференции по ускорителям интенсивных ионных пучков

Доцент кафедры электрофизических установок Института ЛаПлаз Полозов Сергей Маркович принял участие в конференции по ускорителям интенсивных ионных пучков 61st ICFA Advanced Beam Dynamics Workshop on High-Intensity and High-Brightness Hadron Beams, которая прошла с 17 по 23 июня в г. Тэджон, Республика Корея.

мифи mephi.JPG

Два приглашенных доклада были представлены о работах, проводимых кафедрой для Объединенного института ядерных исследований. Один доклад был посвящен вопросам создания в России технологии высокочастотной сверхпроводимости и производства сверхпроводящих ускоряющих резонаторов для нового инжектора комплекса "Нуклотрон"-NICA ОИЯИ. Второй доклад был посвящен новому проекту, инициированному ОИЯИ в 2017 году – фабрике радиоактивных ионов DERICA (Dubna Electron-Radioactive Ion Collider fAcility).