На кафедре общей химии НИЯУ МИФИ провели экологический мониторинг воды социально-значимых объектов Москвы

13
июля
2018

Испытательная лаборатория «Чистая вода» при кафедре общей химии НИЯУ МИФИ провела экологический мониторинг воды социально-значимых объектов в рамках приоритетного образовательного направления г. Москвы «Развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования».

К мероприятию были привлечены 171 школьник и 18 учителей из 14 школ города. Сотрудники кафедры провели 28 обучающих семинаров и практических занятий. Участниками исследованы 179 объективных проб из различных водных объектов Южного, Юго-Восточного, Западного и Северо-Западного округов: 68 - водопроводная вода; 63 – поверхностная вода из рек и прудов; 15 – вода из родников; остальные из других источников. Результаты с указанием фрагмента экологической карты Москвы, водного объекта, места отбора пробы и качества воды размещены на сайте http://www.school.mephi.ru/.

Полученные знания и навыки готовят школьников к проектной деятельности, участию во Всероссийском конкурсе «Юниор» и чемпионате Росатома JuniorSkills​ по компетенции «Лабораторный химический анализ».

13