07.08.2018

Молодые пилоты НИЯУ МИФИ идут к победе

С 4 по 5 августа в Ярославле состоялся фестиваль Техно Travel, в рамках которого прошло Открытое первенство Ярославской области по дрон-рейсингу. В соревнованиях приняли участие как местные, так и московские пилоты, в том числе команда MEPhI DroneSсhool: Артем Игнатов, Владимир Воронин и Михаил Божков.

Успешно пройдя квалификацию, ребята в полном составе вышли в финал и заняли призовые места. Четвертое место присвоили самому молодому пилоту соревнований, учащемуся лицея №1523 при НИЯУ МИФИ - Михаилу Божкову, второе место занял Воронин Владимир, а победителем турнира стал Игнатов Артем, который был награжден кубком Макарыча.

Примечательным фактом является то, что Михаил, впервые познакомившись с дронами на курсах MEPhI DroneSсhool, прошел в финал без единого поражения.

Поздравляем наших спортсменов!