25 тысяч заявок поступило на олимпиаду «Я — профессионал» за первые сутки после старта регистрации

28
сентября
2018

Около 25 тысяч заявок поступило на олимпиаду студентов «Я — профессионал» за первые сутки официальной регистрации. По сравнению с прошлым годом этот показатель увлечился в пять раз.

Регистрация на олимпиаду студентов стартовала 26 сентября. До 22 ноября все российские студенты и недавние выпускники смогут подать заявки на 54 направления олимпиады на сайте: https://yandex.ru/profi/

В этом году НИЯУ МИФИ организует олимпиаду по направлению «Ядерная физика и технологии». За первый день 126 человек зарегистрировались на данное направление.

Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение.

«Призываю забыть о старой студенческой традиции делать все в последнюю ночь, и активно воспользоваться возможностями, которые предлагают вузы-организаторы для подготовки к олимпиаде: решать демозадания и участвовать в вебинарах, которые проведут ведущие российские специалисты», — говорит руководитель проекта Валерия Касамара.

Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

«Я — профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/

Twitter: https://twitter.com/yaprofessional

Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

11