Выпускница аспирантуры ФБИУКС защитила диссертацию по цифровому образованию

2018

На факультете бизнес-информатики и управления комплексными системами (ФБИУКС) в рамках аспирантской подготовки ведутся работы по управлению в социально-экономических системах, направленных на реализацию новых образовательных технологий. В четверг 11 октября 2018 г. в Рязанском госуниверситете состоялась успешная защита кандидатской диссертации выпускницы аспирантуры факультета А.А. Дроздовой « Методы и алгоритмы для системы управления и поддержки принятия решений в сфере экономического корпоративного цифрового обучения» Специальность: 05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах (в НИЯУ МИФИ диссертационный совет по данной специальности отсутствует).

2.jpg

В диссертационной работе предложены и апробированы технологии электронного обучения, обеспечивающие заинтересованность сотрудников в повышении квалификации и приобретении экономических компетенций, поддерживающие мотивацию к саморазвитию. Образовательные технологии прошли успешную апробацию в банковской сфере, получили высокую оценку Центробанка. В связи с реализацией программы «Цифровая экономика Российской Федерации» можно надеяться, что новые образовательные технологии найдут применение и в процессах цифровизации атомной отрасли, единая Стратегия которой готовится к утверждению в ноябре текущего года.