Студенты из Турции получают знания через практику

Практические занятия являются важным элементом получения и усвоения знаний. Это особенно актуально для профессий высокотехнологичных и системообразующих отраслей, таких как, например, атомная энергетика. Поэтому НИЯУ МИФИ регулярно организует стажировки на действующих атомных станциях для своих студентов четвертого и пятого курсов.

Так, недавно студентов из Турции прошла двухнедельную производственную практику на Нововоронежской атомной электростанции, где они обучались на тренажерах в Учебно-тренировочном пункте АЭС. Это уже третья группа турецких студентов НИЯУ МИФИ, которая посетила Нововоронежскую АЭС за год. Студенты выполняют работы по темам индивидуальных заданий, которые им выдали в институте. А по окончании им предстоит защита по результатам практики.