Совместный семинар лабораторий нано-биоинженерии и гибридных фотонных наноматериалов НИЯУ МИФИ

13
ноября
2018

30 октября состоялся семинар кластера двух международных лабораторий НИЯУ МИФИ — лаборатории нано-биоинженерии (ЛНБИ) и лаборатории гибридных фотонных наноматериалов (ЛГФН).

Ведущий ученый ЛГФН, профессор Ю.П. Ракович выступил с докладом на тему: «Wispering gallery photonic microcavities for biological and biomedical applications» для студентов и аспирантов Международной лаборатории гибридных фотонных наноматериалов и Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ.

В программе семинара велось обсуждение показателей эффективности на 2018 год по проекту «Линейные и нелинейные оптические эффекты на наноуровне для создания биосенсоров новых поколений». В ходе обсуждения были назначены ответственные по разделам научного отчета.

Инженер-исследователь лаборатории нано-биоинженерии Д.С. Довженко выступил с сообщением по научно-исследовательской работе на тему: «Изготовление и характеризация образцов флуоресцентных гетероструктур и исследование характеристик связанных состояний «электромагнитное поле – флуоресцентная гетероструктура» в видимом оптическом диапазоне».

Контакты:

Директор по внешним связям М.Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",

Лаборатория нано-биоинженерии,

115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31

www.lnbe.mephi.ru

Инженер А.В. Разгулина (alexandrav.korenkova@gmail.com)

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",

Лаборатория гибридных фотонных наноматериалов,

115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31

http://lpnm.mephi.ru/index.php/ru/

6