Стартовал Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

11
декабря
2018

11 декабря стартовал Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Ожидается, что на его площадке соберется более 500 самых умных школьников, мотивированных на инженерно-техническое и естественно-научное развитие. Они смогут вживую пообщаться с руководителями крупнейших российских компаний и ректорами ведущих вузов.

«В этом году «ПроеКТОриЯ» пройдёт в обновленном формате. Лучшие педагоги-навигаторы со всей страны откроют работу форума уникальными авторскими уроками. В формате образовательного шоу школьники познакомятся с вызовами, стоящими сегодня перед инновационными индустриями, будут решать реальные задачи от ведущих работодателей страны», – говорят организаторы.

Миссия ярославского форума – помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Профориентация школьников – приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны.

Работа форума традиционно будет организована по шести направлениям: Энергетика, Транспорт, Здоровье, Космос, Информационные технологии, Новые материалы. В подготовке кейсов от Госкорпорации «Росатом» участвовали представители НИЯУ МИФИ.

Одним из инновационных образовательных инструментов этого года станут авторские бинарные уроки от педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего», подготовленные совместно с ведущими работодателями страны. В формате образовательного шоу в первый день форума школьники познакомятся с вызовами, стоящими сегодня перед инновационными индустриями. С помощью самых современных digital-технологий к авторским урокам присоединится вся страна.

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года. Он объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации.

8