В НИЯУ МИФИ прошла Школа руководителей студенческих научных обществ

2018

С 7 по 10 декабря в рамках деятельности комиссии по научно-инновационной деятельности Совета ректоров вузов Москвы и Московской области на базе НИЯУ МИФИ состоялась Школа руководителей студенческих научных обществ вузов города Москвы и Московской области.

Задачи школы: формирование программ развития ведущих студенческих научных обществ города Москвы и Московской области; развитие мышления руководителей и потенциальных руководителей студенческих научных обществ вузов города Москвы и Московской области; знакомство руководителей и заместителей руководителей ведущих студенческих научных обществ вузов Москвы и Московской области между собой.

К участию в работе школы были приглашены ведущие научные общества Москвы и Московской области, которые подтверждали свой статус победами или призовыми местами на Всероссийском конкурсе научных обществ: СНО НИЯУ МИФИ (включая представителей СНО ИТАЭ НИЯУ МИФИ), СНО НИТУ МИСиС, СНО Сеченовского университета, СНО ВШГА МГУ.

Основной вывод участников по итогам школы – необходимо максимально вкладываться в формирование студенческих научных кружков, вплоть до самостоятельного проведения занятий со студентами. Именно занятие в кружках на начальном этапе позволяет молодым ученым формировать собственную исследовательскую траекторию.