Профессор кафедры №83 НИЯУ МИФИ избрана действительным членом (академиком) Академии философии хозяйства

14
декабря
2018

Д.эк.н., профессор кафедры региональной и инновационной экономики НИЯУ МИФИ Носова Светлана Сергеевна избрана действительным членом (академиком) Академии философии хозяйства по решению Президиума Академии от 3.12.2018.

Межрегиональная общественная организация «Академия философии хозяйства» создана в 2009 году по инициативе и на базе Центра общественных наук при МГУ имени М.В. Ломоносова с участием группы ученых — граждан Российской Федерации из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других российских регионов в целях добровольного объединения заинтересованных лиц из России и зарубежных стран в консолидированное и действенное научно-просветительское сообщество, способное актуализировать и интенсифицировать совместную творческую деятельность в гуманитарной и обществоведческой сферах, не замыкаясь в узкоспециализированных науках и выходя на междисциплинарный простор, признавая плодотворность философско-хозяйственной парадигмы, утверждая и развивая новое перспективное направление мысли и знания — философию хозяйства.

Создание академии, не имеющей аналогов в мире, — закономерный итог развития русской, а затем российской мировоззренческой, философской и экономической мысли, формулирования в России, главным образом, в стенах и на базе Московского университета научно-образовательной школы философии хозяйства. Академия — носитель, хранитель и очаг классического и современного философско-хозяйственного знания, символ, держатель и утвердитель приоритета отечественного интеллекта в рождении, обосновании и развитии интегрального (холического) течения гуманитарной, фундаментальной мысли, открывающей человеку познающему и размышляющему новый онтос и дарующей ему небывалые гносеологические возможности.

Академия философии хозяйства вкупе с объединяемым ею научно-экспертным сообществом является одним из ведущих в стране и на международном уровне центров концептуальной и прикладной мысли, разработки которого имеют широкое национальное и международное признание.

3