Команда мифистов «Young, wild and free» заняла 1 место на чемпионате CUP MOSCOW 2018

21
декабря
2018

Студенты НИЯУ МИФИ принимают активное участие в чемпионатах от Changellenge, принося университету заслуженные награды. Так, команда мифистов «Young, wild and free» заняла 1 место на чемпионате Changellenge Cup Moscow 2018.

кейс-клуб МИФИ.jpg

Соревнования проходили в три этапа, в каждом из которых нужно было решить актуальные инженерные бизнес-задачи от крупных компаний. Всего в русской секции приняли участие 800 команд, в финал вышли всего 6.

В последнем этапе предстояло решить кейс от компании «МегаФон». Сегодня, когда в России на двух человек приходится три сим-карты, мобильные операторы — игроки новой индустрии цифровых услуг и лидеры технологических трендов. МегаФон второй год подряд признан провайдером самого быстрого мобильного интернета в стране. Но восприятие потребителями бренда меняется медленнее, чем внедряются технологии. Командам предстояло разобраться в специфике использования мобильной связи и интернета в Москве и предложить наиболее интересные коммуникационные инициативы для усиления восприятия МегаФона как самого скоростного и самого #москвического провайдера мобильных услуг.

«Нужно было добиться лояльности клиентов Мегафон и удержать существующих абонентов. Наша команда предложила разработать партнерскую экосистему в рамках приложения Мегафон, позволяющую москвичам совершать покупки, вызывать такси, заказывать сервисы уборки, еду в одном приложении, тем самым избежав траты времени, которое так ценится в столице. Также мы продумали способы индивидуального взаимодействия с каждым клиентом – будь то студент, рабочий или семейный человек. Многие судьи отметили в нашей работе структуру и логику, а также отличную командную работу и качественную подачу материала»,– рассказал участник команды «Young, wild and free», студент 1 курса магистратуры НИЯУ МИФИ Денис Ушаков.

Поздравляем Артура Сафагараева, Маргариту Овсепян, Дениса Ушакова и Илью Кормакова с заслуженной победой!

Справочно:

Кейс-клуб НИЯУ МИФИ был основан студентами университета – победителями кейс-чемпионата Cup Technical-2015 с целью повышения навыков по решению задач и подготовки студентов к чемпионатам по инженерным бизнес-кейсам. Кейс-клуб регулярно проводит мастер-классы, на которых разбираются реальные проблемы, с которыми сталкиваются компании, организовывает встречи с экспертами, представителями компаний, а также победителями и призерами кейс-чемпионатов, которые делятся своим опытом.

С момента основания Кейс-клуба десятки команд из НИЯУ МИФИ приняли участие в чемпионатах по инженерным бизнес-кейсам Cup Technical, Cup Moscow, Unilever Future Leaders League, McKinsey&Co Business Diving и другим.

Стоит отметить, что среди недавних побед студентов МИФИ – 1 место в техническом кейс-чемпионате Changellenge Cup Technical 2017, 2 и 4 места в кейс-чемпионате столицы Changellenge Cup Moscow 2017.

12