Завершен первый этап выездных образовательных модулей преподавателей НИЯУ МИФИ в зарубежные вузы

24
декабря
2018

В соответствии с заказом на подготовку кадров для ядерной инфраструктуры в приоритетных странах, релевантных интересам Госкорпорации «Росатом», в 2018 году НИЯУ МИФИ с зарубежными вузами-партнерами из Армении, Турции, Бангладеш, Боливии, Египта впервые была разработана и запущена серия новых программ совместной подготовки бакалавров и магистров.

Программы совместной подготовки студентов осуществляются по модели включенного обучения и предполагают частичный перенос образовательного процесса на территорию зарубежных стран-партнеров. В рамках подписанных соглашений в 2018 году на базе ведущих национальных университетов Армении, Турции, Бангладеш, Боливии, Египта преподавателями НИЯУ МИФИ было реализовано 17 образовательных модулей. Следующая серия образовательных модулей НИЯУ МИФИ в зарубежных вузах-партнерах в соответствии с учебным планом по программам совместной подготовки студентов запланирована на весну и осень 2019 года.

Выездные образовательные модули преподавателей НИЯУ МИФИ в страны интереса Госкорпорации «Росатом» способствуют повышению качества образования студентов, расширению доступа иностранных обучающихся к современным образовательным технологиям, предоставления обучающимся возможности углубленного изучения учебных курсов, предметов, дисциплин, росту конкурентоспособности выпускников зарубежных вузов-партнеров на российском и международном рынках труда.

10