Итоги университетского конкурса эссе на английском языке «Почему НИЯУ МИФИ? Почему ЭМЯФ?»

27
декабря
2018

Заключительным аккордом университетского конкурса эссе на английском языке «Почему НИЯУ МИФИ? Почему ЭМЯФ?» стала церемония награждения победителей и призеров индивидуального и командного конкурсов.

Конкурс проводился на основании распоряжения ИЯФиТ от 27 ноября 2018 года. Студентов и аспирантов наградили заместитель директора ИЯФиТ, профессор Г.В. Тихомиров и заместитель заведующего кафедрой №11 по учебной работе, доцент ИЯФиТ П.Ю. Наумов.

мифи mephi (6).jpg

Результаты индивидуального конкурса:

1 место: Элсаламуни Нура Рагаб Абдел Ати (Египет);

2 место: Пермяков Никита Александрович (Россия);

3 место: Расулова Фазилат Абдувалиевна (Узбекистан).

Элсаламуни Нура Рагаб Абдел Ати: «I did not expect to get first place in this competition. It was a creative idea and through it various experiences and opinions of various nationalities were shared around MEPhI. It was a great honor to participate in the competition under the supervision of MEPhI and be honored by MEPhI and the 11th Department of Experimental Methods of Nuclear Physics».

Результаты командного конкурса:

1 место: Лебедев Дмитрий Алексеевич, Милютинский Даниил Борисович, Савин Дмитрий Иванович (Россия);

2 место: Алексеева Полина Михайловна, Цирков Артем Николаевич (Россия);

3 место: Корф Александр Николаевич, Кравченко Любовь Алексеевна, Макаров Алексей Андреевич (Россия).

Дмитрий Лебедев: «Вначале доцент ИЯФиТ, зам. зав. кафедрой №11 ЭМЯФ М.Ф. Рунцо прочитал лекцию об истории кафедры. Конкурс был интересным опытом в написании эссе и испытанием своих знаний иностранного языка».

Даниил Милютинский: «Порадовало, что даже ребят, которые не набрали нужное количество баллов, чтобы попасть в призеры, также наградили».

Дмитрий Савин: «Само мероприятие прошло в теплой и домашней атмосфере. Я стал победителем вместе с командой товарищей. Не буду скрывать, очень приятно. Впечатления о конкурсе остались только положительные, обязательно продолжу принимать участие в подобных мероприятиях в будущем».

Поощрительные призы:

  • Maruful Haque Pathan (Бангладеш);
  • Эйваз Теймуров (Азербайджан);
  • Ha Phuong Thao (Вьетнам).

Конкурс систематизировал и расширил знания и представления как об английском языке, так и о ядерной физике, изучение которой тесно связано с деятельностью кафедры №11. Прежде всего, студентов поразили высокий уровень организации мероприятия и число студентов с различных институтов НИЯУ МИФИ (ИЯФиТ, ЛаПлаз, ИНТЭЛ и др.), принявших непосредственное участие в данном конкурсе.

Одной из идей проведения данного конкурса было привлечение внимания студентов НИЯУ МИФИ к научной и общественной деятельности, в том числе и кафедры №11, включая возможное сотрудничество с заинтересованными студентами. Ведь одним из преимуществ обучения на кафедре является возможность получения широкопрофильного образования по тематикам экспериментальной ядерной физики, которые могут быть применимы в различных научных и прикладных областях: начиная от карьеры физика-экспериментатора и вплоть до программиста-аналитика. На кафедре №11 также активно поддерживают и направляют студентов и выпускников старших курсов в базовые профильные организации, такие как Институт ядерных исследований (г. Троицк) и Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна), где проводятся работы в рамках megascience проектов (НИКА- MPD и др.).

61