1.png Министерство науки и высшего образования РФ

10.01.2019

Студент кафедры автоматики прошел практику в Дармштадтском техническом университете

Студент кафедры «Автоматика» Института ядерной физики и технологий Дмитрий Соколов в рамках Программы повышения конкурентоспособности НИЯУ МИФИ прошел практику в ведущем университете Германии – Дармштадтском техническом университете (Technische Universität Darmstadt, TU Darmstadt).

мифи mephi.jpg

Два месяца напряженной работы в составе международной научно-исследовательской группы, включающей в себя ведущих ученых Германии и студентов из разных стран, вылились в работу «Вопросы проектирования 3 ГГц сверхпроводящего резонатора с 6-ю ячейками». Доклад по данной работе был успешно доложен и с интересом встречен международным ученым сообществом на выступлении перед коллективом Института теории электромагнитных полей Дармштадтского технического университета. Полученные в ходе работы результаты войдут в технический проект по модернизации секции захвата 1-ой ступени ускорителя электронов S-DALINAC, установленного в Институте ядерной физики Дармштадтского технического университета.