11.01.2019

Статья сотрудников лабораторий гибридных фотонных наноматериалов и нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ – на обложке ведущего мирового журнала Laser & Photonics Reviews

Laser & Photonics Reviews.jpgРедакция одного из ведущих мировых журналов в области оптики и лазерной физики Laser & Photonics Reviews отметила исключительную научную значимость работы В.А. Кривенкова, С.А. Гончарова, И.Р. Набиева и Ю.П. Раковича«Induced Transparency in Plasmon–Exciton Nanostructures for Sensing Applications», поместив графическое резюме исследования на обложку январского выпуска журнала:

Подробнее об опубликованном исследовании сообщалось ранее на сайтах ЛНБИ и ЛГФН.

Laser & Photonics Reviews — высокорейтинговый журнал категории Q1 (импакт-фактор — 8,5), публикуемый издательством Wiley-VCH. Согласно рейтингу Journal Citation Reports (JСR), он занимает 4-ое место из 94 лучших мировых журналов в категории «Оптика».

Выполненная работа продолжает серию высокорейтинговых публикаций кластера мега-лабораторий гибридных фотонных наноматериалов и нанобиоинженерии на тему создания новых гибридных наноструктур с заданными оптическими свойствами и их применения для нано-биосенсинга с использованием достижений в области физики, химической технологии наносистем, неорганического и органического синтеза и биомедицины.

Опубликованное исследование выполнено под руководством зав. лабораторией гибридных фотонных наноматериалов, профессора Университета Страны Басков (Испания) и лауреата Мега-Гранта Правительства Российской Федерации Юрия Петровича Раковича (договор №14.Y26.31.0011 от 20 февраля 2017 г.).

Контакты:
Зав. ЛГФН, проф. Ю.П. Ракович (yury.rakovich@gmail.com)
Директор по внешним связям ЛНБИ М.Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru )
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»,
Лаборатория гибридных фотонных наноматериалов (ЛГФН), http://lpnm.mephi.ru/index.php/ru/