Преподаватели кафедр №30 и №75 приняли участие в мероприятиях в рамках набора магистров и сотрудничества с вузами Республики Узбекистан

19
февраля
2019

С 12 по 15 февраля преподаватели кафедры финансового мониторинга НИЯУ МИФИ (доцент кафедры, к.ю.н. Морозов Николай Владимирович, доцент кафедры, к.э.н. Леонов Павел Юрьевич), а также преподаватель кафедры высшей математики НИЯУ МИФИ (доцент, к.ф.-м.н. Гани Вахид Абдулович) провели собеседования с абитуриентами магистратуры, поступающими по квоте Россотрудничества в Республике Узбекистан. При поддержке представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан были проведены беседы с более чем 60 абитуриентами.

В рамках подписанного в конце 2018 года соглашения о сотрудничестве между НИЯУ МИФИ и Ташкентским государственным экономическим университетом доценты кафедры №75 Н.В. Морозов и П.Ю. Леонов провели мастер-класс для студентов и преподавателей ТГЭУ на тему «Роль противодействия отмыванию преступных доходов в обеспечении экономической безопасности государства». В мастер-классе приняли участие проректор по Международному сотрудничеству ТГЭУ О.Х. Хамидов, декан факультета экономики доц. А. Кабилов, зав. кафедрой экономики промышленности доц. И. Хотамов.

Встреча прошла в дружеской научной атмосфере, были затронуты вопросы системы ПОД/ФТ/ФРОМУ как на международном, так и на национальном уровне. В ходе мастер-класса были даны ответы на интересные и глубокие вопросы по теме.

42