1.png Министерство науки и высшего образования РФ

Завершился первый этап студенческой олимпиады Open Doors

Олимпиада Open Doors – международный проект Асссоциации «Глобальные университеты», который поддерживают Министерство науки и высшего образования РФ и Россотрудничество. НИЯУ МИФИ входит в число основных координаторов олимпиады.

В олимпиаде участвуют иностранные студенты: в этом году было подано 27 тысяч заявок из 163 стран. Всех участников объединяет стремление стать студентом магистерской программы в лучших университетах России.

Победа в олимпиаде позволяет талантливым студентам из зарубежных стран поступить в магистратуру без вступительных испытаний и учиться бесплатно – за счет бюджетных средств. Абитуриент может выбрать любой из 500 университетов России, включая 21 ведущий университет-участник Проекта 5-100. Обучение по выбранной программе магистратуры возможно на английском или русском языке.

Тот факт, что за год интерес к олимпиаде вырос многократно, свидетельствует о росте репутации российской высшей школы в мире и роль в этом Проекта 5-100.

Олимпиада проходит полностью дистанционно. На первом этапе участники проходят конкурс портфолио и выполняют различные задания. 18 февраля стартовал второй тур олимпиады. По его итогам победители и призеры получат квоты на получение магистерского образования в лучших российских университетах.