1.png Министерство науки и высшего образования РФ

В НИЯУ МИФИ прошла веб-конференция о Международной системе мониторинга ОДВЗЯИ

В феврале 2019 года в НИЯУ МИФИ стартовал 15-недельный учебный курс на английском языке “Science Diplomacy Generation to Advance the CTBT” (SDGxCTBT), представляющий собой междисциплинарное и межкультурное сотрудничество студентов разных специальностей из России, Франции и Японии. Курс направлен на углубление знаний слушателей о Договоре о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний в целом и о работе Подготовительной Комиссии ОДВЗЯИ в частности. Помимо этого слушатели курса совершенствуют навыки профессиональной коммуникации, развивая свои лингвистические и межкультурные компетенции.

8 апреля в рамках курса состоялась веб-конференция с участниками из Вены, организованная Молодежной группой Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Директор Международной системы мониторинга (IMS) ОДВЗЯИ Nurcan Meral Ozel рассказала студентам НИЯУ МИФИ о достижениях и вызовах, которые стоят перед IMS.