Университетский лицей № 1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ участвовал в олимпиаде «Не прервется связь поколений»

2019

Впервые наши ребята приняли участие в метапредметной олимпиаде «Не прервётся связь поколений», которая проходила с декабря 2018 года по апрель 2019 года. Участникам творческого соревнования нужно было написать сочинение-рассуждение по одной из шести тем: «В строю "Бессмертного полка”», «Я родом не из детства — из войны», «Труд — главное достояние человека», «Жить — Родине служить», «Вспомним всех поименно» и «Судьба и Родина едины». Ребята провели большую работу, чтобы собрать материал для эссе. Писали о героях-ветеранах своей семьи, рассказывали о ветеранах педагогического труда нашего лицея — Галине Николаевне Ельцевой и Юрии Владимировиче Самоварщикове, об участниках поискового объединения «Тризна», в котором состоит учитель обществознания Павел Васильевич Воеводин.

В начале мая в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений». Поддержать ребят пришли родные и учителя.

В 2019 году на конкурс в Москве было представлено около 17 000 работ, 400 участников стали победителями. Среди них – ученики 8Б класса Анна Бородий и Борис Горелов. Благодарим ребят за отличные работы, представленные на конкурс!

Поздравляем также призёров олимпиады: Дениса Шерхалова (8А), Андрея Маляренко (8Б), Никиту Соколова (8Б), Павла Полосина (8Б), Михаила Титова (8Б), Софью Агафонову (8Б), Егора Барона (9А), Александра Якунина (9А), Ивана Борисова (9А), Егора Штыкова (9А), Степана Котова (9А), Виктора Костюнина (9Б), Анастасию Лисовскую (9Б), Владислава Смирнова (9Б), Виктора Губу (9Б), Татьяну Гани (10А), Павла Юрченкова (10Е), Марию Моторину (10И).