Опубликованы тезисы профессора НИЯУ МИФИ на тему «Цифровой бизнес в современной экономике России»

2019

В свет вышли тезисы «Цифровой бизнес в современной экономике России» Носовой Светланы Сергеевны, д.э.н., профессора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», факультет бизнес информатики, кафедра 83 в издании «Ломоносовские чтения-2019. Секция экономических наук. Экономические отношения в условиях цифровой трансформации: сборник тезисов выступлений. - М.: Экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, 2019. – с. 1005-1008».

В тезисах утверждается, что «в России развитие цифрового бизнеса упирается в недостаточные размеры производства и искаженную мотивацию российских предпринимателей, банкиров и других финансовых институтов в его целесообразности. Однако без цифрового бизнеса не может эффективно развиваться современная экономика России».