Сотрудник кафедры высшей математики НИЯУ МИФИ выступил с докладом на научной конференции в Санкт-Петербурге

2019

Доцент кафедры высшей математики доктор физико-математических наук В.Б. Шерстюков выступил с докладом «О скорости сходимости полиномов Бернштейна в комплексной области на классе кусочно линейных порождающих функций» на 72-ой научной конференции «Некоторые актуальные проблемы современной математики и математического образования. Герценовские чтения – 2019», проходившей в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) с 8 по 12 апреля 2019 года.

Представленное исследование выполнено совместно с д.ф.-м.н. И.В. Тихоновым (МГУ) и аспирантом Д.Г. Цветкович (МПГУ) в рамках научного проекта, поддержанного РФФИ.