Студентки НИЯУ МИФИ получили стипендии Президента РФ

04
июля
2019
Объявлены победители конкурса 2019-2021 гг. на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам. Стипендии удостоены три представителя НИЯУ МИФИ:
  • аспирантка ИЯФиТ кафедры №9 «Физические проблемы материаловедения» Диана Бачурина по направлению «Ядерные технологии» с темой «Разработка технологии соединения вольфрама с перспективными малоактивируемыми материалами термоядерного реактора ДЕМО».
  • выпускница этого же подразделения Мария Тарасова по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива» с темой «Разработка основ технологии изготовления смешанного уран-плутониевого нитридного топлива с минорными актинидами на основе методов электроимпульсной консолидации».
  • аспирантка Института ИФИБ Екатерина Ахлюстина по направлению «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства» с темой «Фототераностика с использованием инфракрасных катионных фотосенсибилизаторов локальных очагов инфекционных поражений, вызванных глубокоинвазирующими антибиотикорезистентными возбудителями».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

8