1.png Министерство науки и высшего образования РФ

24.07.2019

Делегация из Университета Экс-Марсель посетила НИЯУ МИФИ

22 июля делегация Университета Экс-Марсель, Франция (Aix-Marseille Université) нанесла официальный визит в НИЯУ МИФИ.

Университет Экс-Марсель в этом месяце стал членом Российско-Французского Университета (РФУ). Российско-Французский Университет — это консорциум ведущих российских и французских образовательных организаций, заинтересованных в развитии и институционализации совместных проектов. НИЯУ МИФИ является одним из учредителей РФУ с российской стороны.

Среди представителей делегации были президент Университета Экс-Марсель Ивон Берлан, вице-президент Административного совета Мари Маскле де Барбарен, вице-президент по науке Пьер Шиаппетта, вице-президент по образованию Тьерри Поль, директор кабинета президента Виржини Перре. Их сопровождала директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина и другие сотрудники академии, которая также входит в состав РФУ.

В ходе экскурсии делегация ознакомилась с Инжиниринговым и Лазерным центрами, Наноцентром, Лабораторией бионанофотоники и научно-образовательным центром НЕВОД, где сотрудники подробно рассказали о направлениях своей работы. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего научного сотрудничества и академической мобильности.