НИЯУ МИФИ и ЕНУ им. Гумилёва (Казахстан) обсудили возможности сотрудничества

13
августа
2019

12 августа делегация Национального исследовательского ядерного института «МИФИ» посетила Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилёва в Нур-Султане (Казахстан).

В состав делегации вошли проректор НИЯУ МИФИ Татьяна Леонова, директор Института интеллектуальных и кибернетических систем НИЯУ МИФИ Сергей Мисюрин, а также представители Института ядерной физики и технологий Павел Белоусов, Института нанотехнологий в электронике, фотонике, спинтронике Юрий Сибирмовский, Института лазерных и плазменных технологий Александр Степаненко.

Гостей встретили первый проректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва Асемгуль Молдажанова, деканы факультетов и другие сотрудники университета. Приветствуя делегатов, Асемгуль Молдажанова ознакомила их с основными направлениями работы вуза, останавливаясь подробно на образовательной и научно-исследовательской деятельности факультетов и научных институтов, а также на трендах казахстанской системы образования.

В свою очередь, проректор НИЯУ МИФИ Татьяна Леонова говорила о том, насколько сейчас является актуальным и нужным для сторон активизировать сотрудничество в области подготовки совместных образовательных программ, а также реализации совместной двудипломной магистерской программы между ЕНУ и НИЯУ МИФИ.

Подробнее о перспективном формате сотрудничества в ходе личных встреч поговорили представители Институтов НИЯУ МИФИ и деканы факультетов ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва. Стороны наметили несколько возможных направлений сотрудничества и подтвердили намерения о взаимодействии в данной области.

По материалам пресс-службы ЕНУ

77