В НИЯУ МИФИ завершилась Школа Медиа 2019

02
сентября
2019

С 17 по 25 августа в НИЯУ МИФИ проходила Школа Медиа. Участники с московской площадки и филиалов примерили на себя профессии фотографа, дизайнера, журналиста, оператора, радиоведущего, SMM-щика и корреспондента.

Девять дней ребята были заняты образовательной и развлекательной программой. Преподавателями на Школе Медиа выступали опытные студенты-медийщики и приглашенные спикеры.

День начинался общим мероприятием: викторинами, песнями, танцами и прочтением посланий, оставляемых участниками в специальной коробочке «Почта». Затем медийщики расходились по направлениям и усердно работали: фотографировали, писали сценарии и снимали видео, развивали устную и письменную речь, изучали социальные сети и основы дизайна. У каждой команды было задание, которое нужно было выполнить в ограниченный срок.

Будущие медийщики получили профессиональные знания и укрепили навыки коммуникации и совместной работы.

Участники и организаторы поделились впечатлениями о Школе Медиа 2019.

«Спасибо за неповторимую атмосферу. Эти девять дней были самыми потрясными и продуктивными за лето 2019. Буду невероятно скучать... Жду дня, когда сможем увидеться вновь».

Большакова Дарья, журналистка

«Это невероятный опыт! Если ты прошел Школу Медиа, то тебе все по плечу».

Истомина Мария, оператор

«Атмосфера незабываемая! Когда вы командой воплощаете свою идею в жизнь – это огромный энергетический прилив сил».

Сергей Балакир, руководитель проекта

«Большое спасибо! Все ребята большие молодцы! Научились чему-то новому, прокачали свои навыки. Я надеюсь, они продолжат свою деятельность и будут дальше развиваться».

Никита Говоров, организатор,

руководитель направления «Фотография»

Школа Медиа организуется Студенческим Медиацентром «Будь в курсе» НИЯУ МИФИ с 2016 года.

Материалы: Медиацентр «Будь в курсе» НИЯУ МИФИ

38