Сотрудник кафедры №24 представил доклад на конференции в Испании

2019

8-12 сентября в городе Севилья (Испания) проходила 30-ая Международная конференция по алмазам и углеродным материалам (30th International conference on Diamond and Carbon Materials).

На конференции со стендовым докладом НИЯУ МИФИ представлял сотрудник кафедры прикладной ядерной физики Ренат Ибрагимов. Тема представленного доклада: «Тонкая структура нейтронного спектра реакции d-t в газонаполненной нейтронной трубке и исследование характеристик этой структуры с использованием алмазного детектора».

На конференции были заслушаны доклады широкого спектра научных исследований: использование алмазов и углеродных материалов в спинтронике, медицинской и ускорительной технике, современной электронике и ядерной физике.