1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

11.10.2019

Олимпиада «Я — профессионал» набирает обороты

Число регистраций студентов российских вузов на направления, которые организует НИЯУ МИФИ, превысило 4 тысячи. На данный момент самой популярным направлением среди них является «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», второе место заняло направление «Автоматика и электроника», третье по популярности — «Ядерные физика и технологии». Кроме того, в 2019 году НИЯУ МИФИ проводит олимпиаду по таким направлениям как «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» и «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине».

Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают его результаты. Победители будут определены весной 2020 года

Стоит отметить, общее число регистраций на студенческую олимпиаду «Я — профессионал» превысило 100 тысяч. «Зарегистрированные студенты могут уже сейчас начать подготовку к отборочному этапу с помощью демонстрационных заданий на сайте. «Советую всем желающим не откладывать регистрацию на последний момент, а подать заявку заранее и активно готовиться к соревнованиям», — подчеркнула Валерия Касамара, руководитель олимпиады.

Студенты, принявшие участие в онлайн-этапе и прошедшие дополнительный отбор, смогут попасть на профильные зимние школы. Участники олимпиады, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны.

Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру НИЯУ МИФИ, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании, а также золотые медалисты получат денежные премии.