Онлайн-курсы НИЯУ МИФИ опубликованы на портале «Современная цифровая образовательная среда» Минобрнауки РФ

2019

На портале «Современная цифровая образовательная среда» (СЦОС) Минобрнауки РФ (online.edu.ru) опубликованы новые онлайн-курсы НИЯУ МИФИ.

Онлайн-курсы НИЯУ МИФИ прошли экспертизу, подтвердившую их соответствие высоким стандартам качества, и рекомендованы для изучения студентам вузов России и стран-партнёров в области образования.

Приоритетный проект в области образования «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» был утвержден Правительством Российской Федерации 25 октября 2016 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Он нацелен на повышение доступности, актуальности и качества образования за счет использования современных технологий онлайн-обучения, а также потенциала ведущих вузов страны, образовательных онлайн-платформ и бизнес-решений.

Ключевым элементом образовательного ресурса «одного окна», создаваемого в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ», является модель многоступенчатой оценки качества содержания онлайн-курсов. Они должны соответствовать как техническим требованиям ресурса и законодательству нашей страны, так и отвечать определенным стандартам в части контента. В первую очередь, речь идет о качестве и актуальности информации, а также эффективности образовательного процесса.

Новые онлайн-курсы НИЯУ МИФИ доступны по ссылкам:

1. История естествознания
  2. Тяжелые ионы и синтез новых элементов: современные тенденции
  3. Академическое письмо на русском и английском языках
  4. Русский язык как иностранный (научный стиль речи)
  5. Физические основы лазерных технологий
  6. Управление разработкой корпоративных информационных систем