1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

НИЯУ МИФИ обеспечил представительство на ICMMPM 2019

Сотрудник Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике НИЯУ МИФИ Денис Веселов принял участие во 2-й Международной конференции по процессам обработки и изготовления металлических материалов ICMMPM 2019 (International Conference on Metal Material Processes and Manufacturing), прошедшей 30-31 июля 2019 г. на острове Чеджу, Республика Корея. Специалисты и ученые дискутировали на тему металлических материалов, технологических процессов их производства и обработки.

Денис Сергеевич Веселов представил доклад о формировании топологии тонких платиновых пленок на керамических мембранах микроэлектромеханических (МЭМС) микронагревателей, которые являются составляющей частью газочувствительных датчиков широкого спектра применения. Технологичность решений вызвала большой интерес аудитории. Об изучении параметров МЭМС-микронагревателей был представлен постерный доклад. Также Д.С.Веселов рассказал о новейших разработках НИЯУ МИФИ по тематике переработки металлов платиновой группы при помощи метода электрохлоринации. Это направление работы является для научного коллектива относительно новым, однако уже удалось достигнуть повышения эффективности экстракции драгоценных металлов из отработанных автомобильных катализаторов. В ходе изучения материалов доклада участники конференции обсудили различные технологические аспекты данной методики.