Неделя до окончания регистрации на олимпиаду «Я-профессионал»

12
ноября
2019

Осталась всего неделя, чтобы успеть зарегистрироваться и попробовать свои силы в олимпиаде «Я-профессионал», которая является флагманским проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Программы олимпиады от НИЯУ МИФИ пользуются большой популярностью: уже подано более 20 тыс. заявок на участие.

«Хотя студенты любят откладывать все на последний момент, хотелось бы порекомендовать им не ждать последней ночи, а регистрироваться уже сейчас» — отметила руководитель олимпиады Валерия Касамара.

В этом году НИЯУ МИФИ проводит олимпиаду по пяти направлениям:

  • Автоматика и электроника
  • Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов
  • Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине
  • Лазерные, плазменные и радиационные технологии
  • Ядерные физика и технологии

Напомним о преимуществах:

Золотые медалисты:

Денежная премия – 200 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 300 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Серебряные медалисты:

Денежная премия – 150 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 200 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Бронзовые медалисты:

Денежная премия – 100 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 150 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

*При выплате денежной премии удерживается НДФЛ.

Победители и призеры включаются в Национальную базу «Я – профессионал» и получают диплом победителя/призера, позволяющий претендовать на льготы при поступлении.

Подать заявку на участие могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

22 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Участники могут выбрать удобные дату и время прохождения из предложенных в расписании. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

8