Состоялся первый отборочный тур городского технического конкурса «Практика на макетках»

2019

21 декабря состоялся первый отборочный тур городского технического конкурса «Практика на макетках» 2019/2020. Конкурс стартовал уже седьмой раз (проводится с 2014 года).

Первый отборочный этап состоялся на базе Университетского лицея №1523. В нём приняли участие обучающиеся ГАОУ Школы №548, ГБПОУ ЗКНО, ГБОУ Школа Интеллектуал, ГБОУ Бауманская инженерная школа №1580.

Всего за сезон конкурса (совпадает с учебным годом) проводится от 4 до 6 отборочных туров. Лучшие из них попадают в финальный тур. Те, кто выполняет требования квалификационного уровня «Мастер» на финале конкурса или дополнительных мероприятиях получают 3 балла индивидуальных достижений при поступлении в НИЯУ МИФИ.

Конкурс проводится НИЯУ МИФИ при поддержке проекта «Сотвори звезду», ГАОУ Школа №548, ГБОУ ГМЦ, технической компании «Ларт».