Студентка НИЯУ МИФИ приняла участие в Зимней школе олимпиады «Я — профессионал» в Самаре

2020

Студентка НИЯУ МИФИ Анастасия Хворостова приняла участие в Зимней школе, проходившей в рамках олимпиады «Я — профессионал» с 27 января по 1 февраля в Самаре.

Основной задачей Зимней школы было знакомство будущих специалистов с промышленностью Самарской области. Для этого были организованы экскурсии на такие предприятия, как АвтоВАЗ, Arconic, Электрощит-Самара.

Всего в Зимней школе в Самаре приняли участие более 100 человек из 36 университетов. Студенты выполняли и защищали проекты по одному из трёх направлений: «Материаловедение», «Автоматика и электроника» и «Автомобилестроение».

Проект Анастасии в секции «Материаловедение», связанный с разработкой композитного материала для обшивки космического корабля, получил наивысшую оценку и удостоился первого места. Поздравляем!