«Инженерные каникулы» проходят онлайн

29
май
2020

Вчера сотрудники Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» провели для школьников виртуальную экскурсию по Научно-образовательному центру «НEВОД», который работает на базе вуза.

В онлайн-встрече поучаствовали ученики 8-11-х классов московских школ.

Ребятам рассказали, какое оборудование используют ученые в лабораториях экспериментального комплекса МИФИ для прикладных исследований космических лучей. Кроме того, школьники посмотрели, как проводятся реальные научные эксперименты, пообщались с сотрудниками лаборатории и узнали о поступлении в вуз.

Экскурсию для ребят провели в рамках образовательного проекта «Инженерные каникулы». В качестве спикеров на мероприятии выступили сотрудники отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ НИЯУ МИФИ Иван Астапов и Максим Делов.

— Мы организовали виртуальную экскурсию, чтобы познакомить школьников с перспективными направлениями исследований, которые проводятся в нашем университете, и, конечно, чтобы заинтересовать их наукой. Мне кажется, чем раньше ребята начнут задумываться о выборе профессии, тем более качественно они смогут подготовиться к поступлению в вуз своей мечты, — прокомментировала Eлена Яковлева, организатор онлайн-мероприятия.

Источник: Вечерняя Москва

13