Министерство образования и науки РФ

26.02.2014

На кафедре «Теоретическая и экспериментальная физика ядерных реакторов» внедрены новые учебные курсы

Курс «Основы научной визуализации» рассчитан на магистров и аспирантов и проводится дистанционно из Британского национального центра компьютерной анимации при университете Борнмута (Великобритания). Целями освоения учебной дисциплины являются: изучение теоретических основ анализа научных данных методом визуализации с использованием компьютеров, ознакомление с основными характеристиками инструментальных программных средств и приобретения практических навыков написания и отладки прикладных программ визуализации в среде 3ds Max с использованием языка Maxscript.

Курс для программы магистратуры «Управление ядерными знаниями» внедрен для изучения основных подходов, методов и средств управления знаниями как ключевым ресурсом на предприятиях ядерной отрасли. Часть занятий данного курса проводится дистанционно из МАГАТЭ.